Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
Общество30 сентября 2014 5:56

Детское здоровье превыше всего!

С наступлением первых холодов и осенних дождей приходят и первые болезни. Но если взрослый человек сам в ответе за свой организм и легче справляется с инфекцией, то детям нужно внимание и забота настоящих специалистов.
Источник:kp.ru
Фото: детский медицинский центр «До 16-ти»

Фото: детский медицинский центр «До 16-ти»

В связи с этим сайт KP.RU провел опрос на тему, какой детский медицинский центр по мнению омичей самый лучший, и предоставили на выбор несколько клиник: «До 16-ти», «Здоровый ребенок», «Наши дети» и «Бэйбимед».

В голосовании приняло участие около тысячи омичей. Преобладающее число голосов – 79% было отдано за детский медицинский центр «До 16-ти». Остальная статистика распределилась так: «Здоровый ребенок» - 12,6%; «Наши дети» - 4,8% и «Бэйбимед» - 3,1%.

Чем же центр «До 16-ти» завоевал такую популярность у омичей, мы решили спросить у главврача Центра «До 16-ти» Елены Михайловны Усовой:

Фото: детский медицинский центр «До 16-ти»

Фото: детский медицинский центр «До 16-ти»

- Наша клиника за 10 лет своего существования добилась больших успехов, у нас полноценно работают три филиала, причем один из них – самый крупный, открылся в этом году.

- Так в чем же секрет успеха?

- Я думаю главный секрет успеха – в коллективе. Чем мы действительно можем гордиться, так это нашими врачами. Почти все, кто начинал с нами работать – работает и сейчас. У персонала есть желание развиваться и самообразовываться: они выписывают литературу и ездят по разным городам, даже за границу, на всевозможные конференции, форумы и семинары.

Главное правило – ребенок не должен бояться «белого халата».

Кроме того, у нас очень щепетильное отношение к оснащению мед.центра. Мы ездим на выставки медицинского оборудования и по многу часов выбираем даже обычные иголочки, которым берут кровь из пальца. Работая с детьми - любые мелочи важны, - у нас даже пластыри специальные детские-цветные, чтобы отвлекать деток от неприятных ассоциаций. Причем мы используем только проверенные, качественные материалы импортных производителей.

- То есть, находясь в Вашем мед.центре малыш даже не понимает, что его лечат?

- Скорее, ребенок воспринимает врача, как близкого друга, который о нем заботится. Например, чтобы сгладить некоторое чувство тревоги перед приемом, врач может поиграть со своим маленьким пациентом, ведь у нас в каждом кабинете есть игрушки. Кроме того, и лечение и реабилитация могут проходить в игровой форме, чтобы детки не капризничали и не плакали, а чувствовали себя комфортно и спокойно.

Фото: детский медицинский центр «До 16-ти»

Фото: детский медицинский центр «До 16-ти»

- Тогда становится понятно, почему у вас никогда не бывает пусто в коридорах и почему такой большой процент доверия оказали клинике «До 16ти» омские мамы и папы.

- Такую планку и такой уровень нам задала наш директор Елена Валерьевна, и мы уже десять лет успешно работаем, даря заботу и здоровье нашим маленьким пациентам и спокойствие их родителям!

Фото: детский медицинский центр «До 16-ти»

Фото: детский медицинский центр «До 16-ти»