Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Общество28 марта 2013 2:36

Как открыть магазин бижутерии?

Источник:kp.ru

Женщины всех возрастов склонны к украшательству. Косметика и парфюмерия, одежда и обувь, кожгалантерея и бижутерия – женских «слабостей», на которых можно делать деньги предостаточно. Магазин бижутерии – один из несложных форматов бизнеса. Это могут быть браслеты, серьги, кольца, цепочки и т.д. Спрос на бижутерию всегда будет высоким, и девушки готовы заплатить за нее немалые деньги.

Чтобы начать зарабатывать на бижутерии, вам нужно найти поставщиков, у которых вы будете приобретать товар по оптовым ценам. Но ваша главная цель – это найти не тех поставщиков, у которых более дешевая продукция, а тех, у кого вы сможете приобретать оригинальную и креативную бижутерию. Если вы будете продавать то же самое, что и продают ваши конкуренты, то ждать большого заработка не стоит. Вы должны предложить что-то новое, что привлечет внимание публики.

После того, как вы найдете поставщиков, приступайте к поиску помещения. Бижутерию лучше всего продавать в посещаемых торговых центрах. Здесь вам нужно будет взять помещение в аренду и завезти туда мебель и необходимую технику. Так как вы будете продавать украшения, то и оформление магазина должно быть соответствующим. В магазине с бижутерией должно быть много свет, а весь товар должен хорошо просматриваться. Не забудьте организовать виртуальную витрину в интернете. Хорошей площадкой для подобного бизнеса может стать интернет-магазин LookMart.

После оформления магазина вам нужно заказать изготовление вывески. Как и продукция вашего магазина, она должна быть оригинальной и привлекать внимание. Еще один вариант привлечения посетителей – это изготовление сайта, на котором будут размещены фотографии ваших товаров.

Последний этап – это поиск продавца, который будет работать в вашем магазине. Главная задача – это не быстрее продать товар, а подобрать клиенту именно то, что ему подходит. Если посетителю понравится то, что ему посоветовали в вашем магазине, он обязательно порекомендует вашу торговую точку своим друзьям, а это – самая эффективная реклама.

На правах рекламы