Премия Рунета-2020
Омск
+1°
Boom metrics
Экономика28 марта 2013 2:00

Российская кузница царей: Тверь и ее рынок труда

Источник:kp.ru

Тверь – один из древнейших городов России, который несколько десятилетий был столицей державы, передав пальму первенства Москве. С XVIII века город начинает активно благоустраиваться и расти. Возводятся такие шедевры архитектуры, как Путевой дворец, Вознесеновская церковь, Дом офицеров. В середине XIX века по указу властей прокладывают железную дорогу, что способствует развитию промышленной отрасли. Сегодня город является крупным промышленным гигантом, важным связующим логистическим узлом. Индустрия города представлена машиностроительными и химическими заводами, текстильными фабриками, производствами стройматериалов и обрабатывающими отраслями.

Быть рабочим снова модно

Уровень безработицы в Твери составляет 0,45%, напряженность рынка труда – 0,36 человек на оду вакансию. Число женщин в составе безработных превысило 60%, количество лиц в возрасте 20-30 лет – 18%. Число служащих среди соискателей превышает количество рабочих на 25%. Среди актуальных вакансий в Твери доминируют рабочие специальности – 76% от общего числа. Самые востребованные рабочие, по данным портала «Труд.ком»:

Отдельной строкой можно выделить специалистов торговой сферы, так как спрос на продавцов, торговых представителей, супервайзеров, менеджеров по продажам наиболее высокий и устойчивый. Средняя зарплата на 1 марта 2013 года установилась на уровне 27 000 рублей в месяц. Продавец получает около 20 000 рублей, водитель – 32 000, администратор, бухгалтер – 23 000, кассир – 19 000, программист – 46 000 рублей.

Трудоустраивайтесь быстро и комфортно через Интернет

Исследования свидетельствуют о том, что Тверской банк вакансий один из самых обширных в России. Возможность выбора достойного места работы, а также зарплаты, которые могут обеспечить полноценную жизнь, привлекают в регион трудовых мигрантов из других регионов. В первую очередь, влияния кадров ожидает строительная, пищевая и легкая промышленность. Трудоустроиться бесплатно и быстро собственными силами в наши дни как никогда реально, ведь Интернет стирает границы, и равными возможностями обладают все пользователи.

На правах рекламы