Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Общество27 марта 2013 13:37

Мультиварка - незаменимый помощник на кухне

Источник:kp.ru

Приготовление пищи – важная часть повседневной жизни, и оно становится приятным тогда, когда под рукой надежная и удобная бытовая техника. Отличным решением кулинарных проблем может стать мультиварка – уникальный современный прибор, с помощью которого можно готовить самые разнообразные блюда. Мультиварки многофункциональны, имеют несколько программ и автоматических режимов, что позволяет тратить гораздо меньше энергии и времени на приготовление пищи. Можно разнообразить ежедневное меню без особого труда. Несомненный плюс мультиварки - способность сохранять полезные свойства продуктов и готовить здоровую и полезную пищу. Чтобы приготовить еду в мультиварке, нужно только подготовить продукты и выбрать подходящий режим.

Мультиварки обладают съемной чашей с керамическим либо антипригарным покрытием, крышкой с клапаном, нагревательным элементом и оснащены интеллектуальным микропроцессором, который управляет давлением, температурой и контролирует объем испаряемой жидкости. Время приготовления в зависимости от объема продуктов и программы регулируется таймером, а функция отложенного старта позволяет запустить прибор в требуемое время.

Все мультиварки делятся на два основных вида. Одни готовят под давлением, а другие – без давления. Первый вид обладает большими функциональными возможностями и лучшей системой контроля над процессом готовки. С помощью процессорного управления происходит чередование низкого и высокого давления. Прибор полностью герметичен, что позволяет поддерживать нужный уровень температуры и не допускать попадания воздуха внутрь.

Какие блюда готовить в мультиварке.

В современной мультиварке можно готовить множество разных блюд: мясные, рыбные, с овощами, а также супы, выпечку, йогурты и многое другое. В интернете можно найти рецепты для мультиварки по своему вкусу.

Отличительной особенностью мультиварок является то, что можно готовить одновременно два блюда, например, потушить мясо, а гарнир к нему приготовить на пару. Объем чаши мультиварки обычно составляет от 2 до 5 и даже иногда 6 литров, что позволяет готовить на всю семью.

Как выбрать мультиварку.

Существует несколько критериев выбора мультиварки. Одним из них является цена. Купить мультиварку можно по цене от 2000 рублей. Средняя цена на мультиварки варьируется около 5-8 тысяч рублей. Например, мультиварка Redmond RMC-M4504 на сайте Fillhouse.ru стоит чуть менее 6 тыс рублей. Также на Fillhouse.ru представлены мультиварки Maruchi, Cuckoo, Oursson. Цена зависит от количества программ, функциональности, мощности, дизайна, марки и многих других параметров. Перед тем, как сделать покупку, важно определить, какие параметры наиболее важны для вас, и провести сравнение в подходящей ценовой категории среди нескольких марок.

На правах рекламы