
Фото: Федор СКВОРЦОВ.
Кортеж главы правительства подъехал к территории крепости со стороны Тобольских ворот, неподалеку от которых уже стояла толпа, прознавшая из СМИ о том, что Медведев собирается лично поприветствовать омичей.Поднявшись на сцену быстрым шагом, премьер поздравил собравшихся с праздником.
- Всегда очень приятно приехать в тот день, когда город отмечает праздник, - сказал он. - Сегодня у вас еще не круглая дата. Я надеюсь, что мы встретимся через четыре года, ваш город станет краше, комфортабельнее. И метро, наконец, появится.
Последнее замечание вызвало в толпе смех. Омское метро уже давно стало легендой долгостроя.
- Да-да, понимаю. Придется сдавать ради вас, - улыбнулся Дмитрий Медведев. - Я надеюсь, что сегодня у вас будет хорошее настроение, погода тому способствует. Хотя лето в этом году в Сибири было тяжелое, засушливое, сложное. Но что делать, природа есть природа. Сегодня день хороший. Желаю вам здоровья, желаю Омску процветания, чтобы ваши семьи чувствовали себя комфортно, чтобы у вас было хорошее настроение. И сегодня, и все ближайшее время. А мы займемся делами.После этого рабочий визит премьера продолжился. В его планах еще были встречи со студентами ОмГУПС и железнодорожниками.