Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Спорт10 декабря 2010 16:20

Хоккеисты "Витязя" устроили массовую драку в Омске

Побоище началось на первой же секунде матча между "Витязем" и "Авангардом" [видео и фото]
Источник:kp.ru

Болельщики не сомневались: массовой драке в Омске - быть! Об этом говорила вся история взаимоотношений «Витязя» и «Авангарда», апогеем которой стало побоище 9 января этого года. Тогда впервые в хоккейной истории России матч был отменен, а на хоккеистов завели уголовное дело. Болельщики не сомневались: массовой драке в Омске - быть! Сегодня «Витязю» очки особо не нужны, он практически расстался с мыслями о плей-офф и целенаправленно готовился к мордобою. И на этот раз «Витязи» не стали искать повода для драки Интрига таилась только в нюансах. А именно: каких размеров будет зубодробительное побоище? Судя потому что в стартовую пятерку наставник «Витязя» Андрей Назаров помимо Дарси Веро и Джошуа Грэттона, заслуживших репутацию звероящеров, включил 19-летнего хоккеиста-рецедивиста Ивана Ларина, бойня планировалась космических масштабов. Дело в том что Ларин в этом сезоне принял участие только в одной игре - это был осенний матч против... «Авангарда», где Иван принял живейшее участие в очередном избиении «ястребов». И на этот раз «Витязи» не стали искать повода для драки. Едва прозвучал стартовый свисток, как чеховские бойцы побросали клюшки, перчатки и начали охоту на омских игровиков. После того, как «Авангард» покинул здоровяк Александр Свитов в составе «Ястребов» не осталось мастеров кулачного боя и омичи практически не оказывали сопротивления. Несколько минут Веро и Грэттон избивали лежавших на льду хоккеистов «Авангарда». Затем им это надоело и они спокойно отправились отбывать наказание. Избитые игроки «Авангард» получил право разыграть большинство в формате «пять на три» и быстро закатили в ворота дебоширов две шайбы Омские болельщик провожали их скандируя: "Гопники!" Избитые игроки «Авангард» получил право разыграть большинство в формате «пять на три» и быстро закатили в ворота дебоширов две шайбы. Однако и гости от скуки решили поиграть в хоккей: Крис Саймон и Денис Сергеев сравняли счет и могла возникнуть хрестоматийная ситуация, когда битый небитого везет. Однако на последних минутах основного времени Пережогин все же восстановил справедливость точным кистевым броском - 3:2. Посмотрим как прореагирует на этот пещерный хоккей руководство КХЛ, которое уже грозило «Витязю» исключением из лиги за систематическое хулиганство.

Болельщики не сомневались: массовой драке в Омске - быть! Об этом говорила вся история взаимоотношений «Витязя» и «Авангарда», апогеем которой стало побоище 9 января этого года. Тогда впервые в хоккейной истории России матч был отменен, а на хоккеистов завели уголовное дело.

Сегодня «Витязю» очки особо не нужны, он практически расстался с мыслями о плей-офф и целенаправленно готовился к мордобою.

Интрига таилась только в нюансах. А именно: каких размеров будет зубодробительное побоище? Судя потому что в стартовую пятерку наставник «Витязя» Андрей Назаров помимо Дарси Веро и Джошуа Грэттона, заслуживших репутацию звероящеров, включил 19-летнего хоккеиста-рецедивиста Ивана Ларина, бойня планировалась космических масштабов. Дело в том что Ларин в этом сезоне принял участие только в одной игре - это был осенний матч против... «Авангарда», где Иван принял живейшее участие в очередном избиении «ястребов».

И на этот раз «Витязи» не стали искать повода для драки. Едва прозвучал стартовый свисток, как чеховские бойцы побросали клюшки, перчатки и начали охоту на омских игровиков. После того, как «Авангард» покинул здоровяк Александр Свитов в составе «Ястребов» не осталось мастеров кулачного боя и омичи практически не оказывали сопротивления. Несколько минут Веро и Грэттон избивали лежавших на льду хоккеистов «Авангарда». Затем им это надоело и они спокойно отправились отбывать наказание.

Омские болельщик провожали их скандируя: "Гопники!"

Избитые игроки «Авангард» получил право разыграть большинство в формате «пять на три» и быстро закатили в ворота дебоширов две шайбы. Однако и гости от скуки решили поиграть в хоккей: Крис Саймон и Денис Сергеев сравняли счет и могла возникнуть хрестоматийная ситуация, когда битый небитого везет. Однако на последних минутах основного времени Пережогин все же восстановил справедливость точным кистевым броском - 3:2. Посмотрим как прореагирует на этот пещерный хоккей руководство КХЛ, которое уже грозило «Витязю» исключением из лиги за систематическое хулиганство.

http://kp.ru/f/3/image/06/22/1212206.jpg?0.476744068914815

http://kp.ru/f/3/image/06/22/1212206.jpg?0.476744068914815

Массовое побоище в Чехове: хоккеисты

Массовое побоище в Чехове: хоккеисты

Смотрите так же видео с прошлой массовой драки между "Авангардом" и "Витязем":