Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Происшествия25 июня 2010 15:15

«Правила допуска для водителей грузовиков нужно ужесточить!»

Вот как откликнулись на случившееся читатели сайта kp.ru
Источник:kp.ru

Вот как откликнулись на случившееся читатели сайта kp.ru

Лена:

- Ужас какой! Бедные малыши, несчастные родители... Ну, почему те, кто сидит в этих «консервных банках» и рулит, считают себя крутыми, самыми умными? Одни раскольниковы... «Тварь я дрожащая или право имею?» Почему придурки за рулем считают, что они «право имеют»? Так везде: в городе и на трассе... Беспредел...

Ольга:

- Скорбим вместе с родственниками погибших. Дай бог поправиться остальным детям. У меня племянница ехала в этом автобусе. Пока точно не знаю, но вроде жива - в палате лежит.

Ксения:

- Ужас! Слезы в глазах стоят. Скорбим. От всего сердца желаем поправиться остальным детям.

Ящер:

- Этот случай - показатель того, как на самом деле заботятся о детях в нашей стране.

Николай:

- Я хочу крови тех, кто пьет и садится за руль, тех, кто вылетает на встречку в надежде на то, что встречный водитель «оттормозится», для того чтобы он успел проскочить, тех (это я видел на психологической экспертизе), кто выдает свидетельства тем, кто не различает: кто лишний между осой, бабочкой, комаром и самолетом, тех, кто строит дороги без разделительного бордюра... Я хочу их крови, потому что хочу жить и хочу, чтобы жили мои дети, родные!

Омич:

- А зачем вообще ГИБДД, если они только в начале колонны шли? Похоже, и машины не прижимали к обочине.

Александр:

- А гаишники у нас, конечно, молодцы. Они только бабки стричь умеют, а работать - вряд ли. Надеюсь, все их действия тоже будут устанавливать и расценивать.

Tatiana:

- В Омске ужас что творится на дорогах. В школах по вождению - беспредел. Права покупаются. Жила там когда-то, знаю всю их «кухню».

Иван:

- Эти камазилы совсем оборзели. Беспредел на дороге устраивают жуткий. Они виновники многих аварий.

doctor3006:

- Вообще, вы знаете, пора для водителей грузовых машин повысить меру ответственности. Довелось один раз ехать на фуре MACK в качестве соседа водителя. Это короли дорог! Обалденный обзор на все четыре стороны, под попой машина, в которой при аварии не погибнешь, а внизу где-то копошатся обычные автолюбители на легковушках. Так вот, парню за рулем было наплевать на всех в плане соблюдения каких-то правил. Цитата: «Я как захочу, так и проеду, остальные пошли на ...». А потом водители грузовиков и фур удивляются, что их, мягко говоря, не любят на дороге.

Asterisk:

- Мне кажется, правила допуска к управлению транспортным средством для водителей тяжелых грузовиков должны стать строже. Грузовики необходимо оснащать «черными ящиками», регистрирующими скоростной режим, время и координаты GPS.