Премия Рунета-2020
Омск
+14°
Boom metrics
Общество19 августа 2009 2:25

В Омске заговорила бездомная собака

В поисках хозяина французский бульдог произносил слово «мама».
Источник:kp.ru

Людмила Назаренко зашла в приют для бездомных животных помочь своей подруге, которая работает там волонтером. Она стала убирать клетку с собаками, как вдруг сзади раздался жалобный зов:

- Мама!

Людмила обернулась, но никого рядом не было. Через некоторое время она снова услышала это слово.

- Мне стало не по себе, - вспоминает Людмила. - Непонятно, кто может так стонать в собачьем питомнике? Я решила пойти в том направлении, откуда доносился звук, и остановилась напротив клетки с французским бульдогом.

Заметив Людмилу, молодой пес обиженно отвернулся. Удивленная женщина позвала собаку, и в ту же секунду пес бросился к ней.

- Он запрыгнул на решетку и стал карабкаться наверх, - продолжает Людмила. - Бульдог жалобно «кричал»: «Мама! Мама!» и так смотрел в глаза, что мое сердце сжалось!

Оказалось, молодого пса нашли в Комсомольском городке. Истощенный и грязный, он бегал вокруг магазина. По всей видимости, породистого кобеля кто-то выкинул из дома - и он отчаянно пытался найти хозяина.

- Когда собака оказалась в питомнике, наши работники буквально облились слезами, - рассказывает волонтер приюта для бездомных животных Диана Баданина. - Он плакал как грудной ребенок, которому больно, и постоянно звал маму. Было ужасно смотреть, как он страдает без хозяйки!

После происшедшего Людмила Назаренко уже не могла спокойно спать и решила забрать бульдога к себе домой.

- Я мама четверых детей, а еще у меня есть китайская хохлатая собака Муся, - говорит Людмила. - Своего нового члена семьи я назвала Сэмом.

Вот уже два дня пес живет в ее квартире. После того как собака обрела домашний очаг, она перестала разговаривать.