
Хоккеисты «Авангарда» и болельщики провели матч в смешанных составах. Например, за команду «черных» выступали Александр Свитов, Игорь Волков, Антон Белов. За «белых» отличались Виктор Александров, Филипп Метлюк, Владимир Первушин.
На счет на табло никто не смотрел. Но если кому интересно, то белые выиграли со счетом 11:10.
На льду игроки показывали, кто во что горазд. После заброшенной шайбы Антон Белов, Александр Свитов и Антон Малышев начали изображать от ли качание ребенка, то ли танец маленьких лебедей. После еще одной Антон Белов стал обниматься с судьей.
- Он был ближе всех, - объяснил защитник.
Виктор Александров пытался забросить буллит каким-то уж совершенно невообразимым способом один раз у него даже это получилось.
- Для таких трюков нужно, чтоб лед был в идеальном состоянии, - отметил сам нападающий.
Нарушений в такой игре не могло быть по определению, но в одном из эпизодов Свитов все-таки сфолил. Александров собственноручно повез капитана на скамейку штрафников - хотя удаления в этом матче вообще не предусматривались.
После игры тот же Александров никак не унимался. Такое чувство было, что это не ему меньше недели назад сократили зарплату в два раза. Он сделал жест будто расстреливает своих партнеров из клюшки. Те завалились на лед, подыгрывая Виктору.
Антон Белов катался в шлеме с красными перьями, напоминающем гладиаторский.
Только главный тренер команды Игорь Никитин рассуждал на серьезные темы:
- Это важный день для мальчишек, которые сегодня играли на «Арене-Омск». Мы показываем им пример - но смогут ли ребята чего-то добиться или нет, зависит только от них самих.
