Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Происшествия5 октября 2020 4:52

«Нашел за гаражами»: Омич украл грудничка у жены, а потом отдал его в пожарную часть

Как выяснилось, мужчина пошел на такое после ссоры с супругой
Омич принес «найденного младенца» в пожарную часть.

Омич принес «найденного младенца» в пожарную часть.

Фото: Личный архив

В 11 вечера 3 октября, в пожарную часть на улице Пушкина в центре Омска постучался пьяный мужчина. Когда дежуривший сотрудник открыл ему дверь, выяснилось, что в руках посетитель держал крошечную девочку.

– Вот, нашел в кустах за гаражами, – рассказал пришедший. – Подержи младенца пока, я пойду покурю. Потом будем решать, что делать.

Посетитель вышел «покурить» и исчез. Пожарный Вадим Беляков укутал грудничка. Малышку принесли лишь в легком одеяльце, а на улице ночью уже были заморозки. После этого сотрудники МЧС позвонили силовикам и в скорую.

– Я был дневальным по оповещениям, все как раз уехали на пожар. Остались только я, диспетчер и еще один сотрудник, – рассказал Вадим «Комсомольской правде в Омске». – Стучится в дверь мужчина. А нас по инструкции не положено запускать посторонних в часть. Вдруг это террорист, который просто прикрывается ребенком. В итоге я позвал на пост коллегу, и после этого мы открыли. Мужчина отдал мне младенца, завернутого в одеяло. Объяснил, что пошел справлять нужду за гаражи и там нашел ребенка. Отдал мне сверток, вышел и скрылся. Больше мы этого человека не видели.

- А малышка была очень напугана, когда ее вам передали?

- Она сильно плакала. Я ее осмотрел, девочка была теплая, переохлаждения, вроде бы, не наблюдалось. Видимо, просто проголодалась – совсем ведь еще кроха. Но я сам папа двух дочек, поэтому знаю, как обращаться с такими маленькими. Укутал малышку потеплее, укачал ее, и она успокоилась. Так и проспала у меня на руках до приезда медиков и полиции.

В это же время в отделе полиции № 10 сидела перепуганная 35-летняя женщина. Жительница дома на улице Тарской рассказала, что ее муж бурно отмечал начало выходных. Они поссорились. Жена собрала троих детей, младший из которых родился только в августе, и решила уехать к своей матери. Пока омичка выгоняла машину из гаража, благоверный схватил младенца и убежал в неизвестном направлении. Мужчину сразу объявили в розыск.

Как выяснилось, после этого горе-папаша зачем-то отнес дочку пожарным и придумал историю, что это подкидыш.

В полиции рассказали, что девочка, к счастью, серьезно не пострадала. Ранее семья считалась благополучной и на учете не состояла. Теперь это, судя по всему, изменится. В отношении отца ребенка начата проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Появились новые подробности истории с омским младенцем, которого украл отец

ЧП случилось поздно вечером в субботу, 3 октября, в Амуре. Супруги, снимающие жилье в доме на улице Тарской, сильно поссорились. 35-летняя Ольга Иванова (имя и фамилия изменены) только в августе родила ребенка, но, видимо, дальше не смогла терпеть загулы мужа и решила от него уйти. Женщина вместе с тремя детьми собиралась переехать жить к своей матери.

Супруг вышел вслед за ними на улицу. В тот момент, когда Ольга отвлеклась, выезжая на машине из гаража, Игорь Иванов (имя и фамилия изменены) схватил самую младшую дочку и бросился наутек. После этого перестал выходить на связь. (Подробнее...)