Вчера вечером на территории агрокомплекса «Ударный» произошел взрыв. По словам очевидцев, они услышали хлопок, но не придали этому значение. Тревогу забили лишь после того, как нашли на улице работника предприятия, который пострадавшего от взрыва. Сейчас мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии.
На место сразу выехали сотрудник милиции, саперная группа ОМОН, взрыво-техническая лаборатория УВД, ЭКЦ УВД по Омской области.
- Изъятые с места происшествия металлические осколки, являющиеся, предположительно, фрагментами взрывного устройства, направлены на исследование в экспертно-криминалистической центр УВД по Омской области, - рассказали в пресс-службе УВД по Омской области.
- Как мне рассказали сотрудники предприятия, пострадавшего работника в обед отстранили от работы, поскольку он выпил спиртного, - рассказал гендиректор ООО агрокомплекса «Ударный» Сергей Головачев. – Охрана вывела его за территорию предприятия, но он перелез через забор и снова оказался на территории организации. По словам очевидцев, взрывное устройство он принес с собой. Что это за устройство и где он его взял – неизвестно.