
«Авангард» 5 ноября сыграет в Омске матч чемпионата КХЛ против ЦСКА. Начало в 19:30.
На ТВ встречу покажут KHL Prime и «12-й канал».
Игра на сей раз посвящена юбилею СКК имени Блинова, в ноября этого года ему исполнилось 40 лет, что примечательно, когда дворец основательно отремонтирован, и теперь там играют «Омские Крылья» в чемпионате ВХЛ.
Подтекст матча сейчас и в том, что когда-то давно главный тренер ЦСКА Игорь Никитин «рулил» «Авангардом», и то, что в прошлом плей-офф две команды встречались, и уверенно, хотя тяжело, победили в том противоборстве «ястребы». Естественно, армейцы хотят реванша, находясь при этом на первом месте в Западной конференции.
Соперники провели в чемпионатах СССР, России и КХЛ 94 матча. У «Авангарда» в них 44 победы, у ЦСКА 43. В семи играх была ничья.
Соотношение шайб 238:232 в пользу ЦСКА.
Букмекеры оценивают шансы команд здесь так: на победу «Авангарда» в основном времени коэффициент составляет 3,01, для гостей это 2,15. Общий исход в пользу Омска это 2,20, в пользу ЦСКА — 1,67. Так что в победу гостей верят больше.
Ранее мы писали, что «Авангард» уступил «Сочи» в гостях.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
MAX
Телеграм
Одноклассники
ВКонтакте
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru