Boom metrics
НовостиСпорт18 октября 2026 10:41

Омские семьи отметили День отца фестивалем ГТО

Папы с детьми соревновались в подтягиваниях и эстафете
Фото: Станислав Синявский / предоставила пресс-служба министерства спорта Омской области

Фото: Станислав Синявский / предоставила пресс-служба министерства спорта Омской области

Впервые в Омской области прошел фестиваль «С отцом к вершинам ГТО». Команды пап с детьми из разных муниципалитетов соревновались в испытаниях комплекса ГТО. Об этом 18 октября сообщила пресс-служба министерства спорта региона.

«Впервые участвую в подобном событии, очень нравится атмосфера. Спасибо организаторам за этот праздник! Не пожалели, что приехали семьей из Большеречья. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводилось ежегодно», — сказал местный житель Николай Загарнев.

Турнир включал два блока: «Иду на рекорд» и «Дуэльный поединок». В первом участники выбирали подтягивания, отжимания, рывок гири, наклоны, прыжки, стрельбу или бег на 30, 60 метров. Во втором прошла эстафета с берпи и стрельбой по мишени соперника по олимпийской системе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Егор Афанасьев: «Авангарду» удалось сыграть по своей системе, и вот результат»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru