
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Агентство развития и инвестиций Омской области разместило инвестиционное предложение о создании молокоперерабатывающего предприятия в регионе. Проект предполагает производство сухого молока и концентратов молочного белка.
Согласно опубликованным данным, общий объем вложений оценивается в 490 млн рублей. Планируемая мощность завода — от 4 до 6 тыс. тонн готовой продукции ежегодно. Срок окупаемости проекта составляет 6,9 года.
Для строительства уже определен земельный участок площадью 41,5 тыс. кв. м. Как отмечается, к нему подведены электро-, газо- и водоснабжение, а также обеспечен автомобильный подъезд по улице Комбинатской.
Разработчики подчеркивают востребованность такой продукции.
«Предприятие сможет выпускать сухое цельное и обезжиренное молоко. Такая продукция востребована в кондитерской и хлебопекарной промышленности, производстве детского и спортивного питания, готовых пищевых продуктов и комбикормов», — говорится в сообщении.
На данный момент инвестор, готовый вложиться в проект, не найден. Власти региона рассчитывают привлечь вкладчика, который обеспечит реализацию инициативы.
Ранее КП-Омск сообщала, что самолеты, летевшие из Омска в Москву, вынуждено сели в других городах
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru