
Омский НПЗ поддержал новую экологическую инициативу, направленную на обучение подрастающего поколения. В обновленной оранжерее гимназии №118 открылись агрономические мастер-классы для школьников. Проект победил в конкурсе социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти». Теперь ученики на практике учатся бережно относиться к природе: пересаживают растения и ухаживают за ними. Для обеспечения работы теплицы круглый год ОНПЗ установил новую систему температурного контроля, закупил семена и полный набор средств для ухода за растениями.
«Давно мечтали, чтобы наш зеленый уголок превратился в полноценную оранжерею. Благодаря поддержке Омского нефтеперерабатывающего завода мы улучшили условия для растений и можем теперь пользоваться комплексом круглый год. Занятия проводятся для школьников и малышей из детских садов, потому что любовь к природе прививается с самого раннего возраста», — отметила директор гимназии №118 Татьяна Плэмэдялэ.
Важно отметить, что поддержка образовательных инициатив — часть масштабной экологической стратегии предприятия. Омский НПЗ является активным участником федерального проекта «Чистый воздух». На предприятии с 2008 года ведется технологическая модернизация, которая уже позволила снизить воздействие на окружающую среду на 40%. После реализации всех запланированных мероприятий сокращение выбросов достигнет еще 25%. Также в рамках экологической ответственности реализовано 12 проектов модернизации производства.
«Экологическая ответственность для Омского НПЗ — это системная работа, в которую вовлечены как сотрудники предприятия, так и жители города. Мы поддерживаем природоохранные инициативы омичей, а волонтеры предприятия регулярно участвуют в экологических акциях. Наши совместные усилия вносят весомый вклад в сохранение окружающей среды», — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Кирилл Морозов.
Напомним, что программа социальных инвестиций «Родные города» реализуется компанией «Газпром нефть» в регионах присутствия, где направляются средства на развитие образования, культуры и экологии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На Омском НПЗ наградили лучших специалистов по итогам конкурса профмастерства.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru