Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2026 4:14

Омич попытался украсть 16 пар кроссовок в Азовском районе и попался полиции

Мужчина разбил окно в пристройке, но не успел скрыться с товаром
Возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В полицию обратился 48-летний житель Азовского района. Ранним утром он услышал звон разбитого стекла. Вышел во двор и застал в хозпостройке неизвестного, который пытался похитить 16 коробок с кроссовками. Заявитель пояснил, что занимается продажей обуви и хранит часть товара дома. Ущерб составил 40 тысяч рублей. Об этом рассказали в УМВД России по Омской области 17 сентября.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался житель Омска, приехавший в Азово к знакомому. Тот рассказал, что шел мимо домовладения, приметил пристройку и через отверстие в заборе проник на чужую территорию. Взламывать дверь не пришлось, ключ находился в замке. Злоумышленник без труда попал внутрь.

В помещении он увидел стеллажи с коробками кроссовок, взял две из них. Собирался уйти тем же путем, но испугался, что его заметят хозяева. Разбил внутреннее окно, выходящее на противоположную сторону дома, и начал скидывать коробки.

Фото: УМВД России по Омской области

Фото: УМВД России по Омской области

Через этот же проем омич решил скрыться сам. Пока искал сумку для обуви, не заметил, как в помещение вошел владелец дома. Мужчина признал вину и дождался приезда полиции.

Следователь ОМВД России по Азовскому району возбудил уголовное дело по факту покушения на кражу. Разбирательства идут в рамках части 3 статьи 30 и части 2 статьи 158 УК Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омские полицейские спасли пенсионерку от потери 8 млн рублей

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru