
В Шербакульском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщила пресс-служба областного УМВД 15 сентября. Это местный житель в возрасте 52 лет.
Потерпевшим был директор фермерского хозяйства. О пропаже своего авто он узнал от полицейских. За рулем «Волги» оказался его 52-летний знакомый.
Потерпевший пояснил, что попросил приятеля помочь с ремонтом авто, а в целом тот работал у него в хозяйстве подсобным рабочим.
В день происшествия подозреваемый занимался ремонтом авто и одновременно распивал спиртное. Со слов задержанного, ему якобы предстояло вынести мусор с территории, и он решил воспользоваться машиной без разрешения владельца. На проселочной дороге его заметили инспекторы ГАИ. Автомобиль с фигурантом за рулем вилял из стороны в сторону, двигаясь при этом на большой скорости.
«При проверке документов выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортным средством. Кроме того, у мужчины имелись явные признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон», — сообщили в УМВД.
Ранее КП-Омск сообщала, что житель Нижнеомского района недавно инсценировал угон собственного ВАЗ-2106, чтобы замести следы краж.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам: