Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2026 10:57

В Омской области отремонтировали школу только после возбуждения уголовного дела

Речь идет об образовательном учреждении в селе Лузино

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В селе Лузино Омского района отремонтировали школу. Как рассказали в СУ СКР по Омской области, случилось это только после того, как ответственным лицам стало грозить уголовное дело.

На удручающее состояние школы неоднократно жаловались родители местных школьников. В здании 1921 года постройки протекала крыша, после дождя учебные классы затапливало, а стены потемнели от сырости, в помещениях развился грибок.

Проблема оставалась нерешенной, и родители написали интернет-обращение главе СК России Александру Бастрыкину. По его поручению в СУ СКР по Омской области завели уголовное дело.

«Вскоре после этого проблема была решена. Крышу привели в порядок, после этого в школе провели косметический ремонт: убрали следы сырости, обновили стены и высушили помещения», сообщили в СУ СКР по Омской области.

Также в ведомстве отметили, что защита прав граждан остается одним из приоритетных направлений деятельности СК.

Ранее КП-Омск сообщала, что омскую школу из-за разрушающегося козырька проверит Роспотребнадзор

Сегодня мы также сообщали, что в Омске пропал 16-летний Константин Баранов

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru