
В ночное время инспекторы 5 батальона полка патрульно-постовой службы омской полиции заметили густой дым, двигаясь по маршруту патрулирования в частном секторе. Подъехав ближе, сотрудники ведомства поняли, что горит баня в доме на улице 11-й Амурской. Об этом рассказали в УМВД России по Омской области 4 сентября.
Старший смены сильным стуком разбудил ничего не подозревавших жильцов, его напарник одновременно вызвал пожарных. До прибытия спасателей МЧС полицейские вместе с хозяином дома начали тушить огонь. Через крышу пламя могло перекинуться на прилегающий дровник, возгорание успели локализовать. Прибывшие на место ЧП пожарные сообщили, что потеря буквально нескольких минут могла привести к страшным последствиям: огонь охватил бы и деревянный объект, к которому баня пристроена вплотную.
В домовладении проживают дети и маленькие внуки хозяев. Глава большого семейства поблагодарил стражей порядка за предотвращение беды.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
За лето в Омской области потушили 900 пожаров, они унесли 13 жизней
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru