Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2026 7:01

В омском СНТ пьяная девушка без прав устроила заезд на квадроцикле

29-летняя омичка отказалась от медицинского освидетельствования
Транспортное средство отправилось на штрафстоянку. Фото: УМВД России по Омской области

Транспортное средство отправилось на штрафстоянку. Фото: УМВД России по Омской области

Необычный инцидент с участием мототехники произошел в одном из садоводческих товариществ города. В СНТ «Дорожник» сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли поездку нетрезвой девушки на квадроцикле. Об этом 3 сентября сообщили в УМВД России по Омской области.

Экипаж ДПС обратил внимание на движущийся по территории товарищества транспорт и подал сигнал остановиться. За рулем находилась 29-летняя омичка.

Проверка документов выявила сразу два грубых нарушения: у девушки отсутствовало водительское удостоверение, дающее право на управление данным транспортным средством, а внешние признаки (запах алкоголя, нарушение речи) явно указывали на состояние опьянения. От прохождения официального медицинского освидетельствования задержанная категорически отказалась.

В отношении нарушительницы был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Согласно действующему законодательству, данное правонарушение влечет за собой административный арест на срок до 15 суток или крупный штраф с обязательным лишением права управления (если бы оно было), однако для лиц без прав основной мерой наказания становится арест.

Сам квадроцикл был задержан автоинспекторами и эвакуирован на специализированную стоянку до решения суда об его дальнейшей судьбе. Вопросом привлечения к ответственности любительницы загородных поездок теперь займется мировой суд. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд в Омской области отправил мужчину в колонию за побои и поджог авто

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru