Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2026 1:28

Скончался известный омский тренер по борьбе Валерий Киселев

Основатель местного центра прикладных единоборств посвятил жизнь подготовке будущих поколений спортсменов в регионе

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Омске ушел из жизни известный тренер и основатель местного центра прикладных единоборств Валерий Киселев. Специалист посвятил подготовке будущих поколений в области рукопашного боя и смешанных единоборств порядка тридцати лет, воспитав сотни спортсменов в регионе.

Соратники и коллеги вспоминают почившего наставника как человека, для которого педагогическая деятельность стала поистине делом всей жизни. Помимо руководства собственным спортивным центром, он долгое время преподавал дисциплины в спортивных школах области, передавая уникальный опыт и мастерство подрастающему поколению. Информация о времени и месте прощания с тренером на данный момент не раскрывается. Родные и близкие принимают слова сочувствия и поддержки в этот тяжелый период.

Вклад специалиста в развитие спортивного образования и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи останется важной частью истории физической культуры Омской области. Память о его профессионализме и преданности своему делу будет сохранена многочисленными учениками и коллегами.

Редакция «КП-Омск» выражает искренние слова соболезнования родным и близким прославленного омского тренера.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru