Boom metrics
НовостиОбщество25 августа 2026 14:34

Две омские многодетные семьи получили орден Родительская слава от президента

Указ президента подписан 24 августа 2026 года

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Согласно указу главы государства от 24 августа 2026 года, государственными наградами отмечены заслуги жителей региона в нелегком труде по воспитанию детей. Об этом стало известно сегодня, 25 августа.

В частности, высокую оценку получили Надежда и Дмитрий Гришины из Тюкалинска. Эта семья уже становилась лауреатом губернаторской премии «Семья года» в 2022 году. На тот момент в их доме подрастало семеро детей, а сами супруги трижды успели стать бабушкой и дедушкой. Отличительной чертой большой семьи является общее увлечение игрой на музыкальных инструментах.

Аналогичным образом отмечен многолетний труд Татьяны и Андрея Шутовых. Ранее сообщалось, что они воспитывают восьмерых ребятишек, в том числе четырех дочерей и четырех сыновей. Стоит отметить, что в текущем году жители Омской области уже удостаивались подобной высокой чести. Так, в январе орденами были отмечены Георгий и Наталья Кузнецовы из Оконешниковского района.

Подобные инициативы федерального уровня подчеркивают важность поддержки традиционных семейных ценностей. Признание заслуг многодетных родителей на государственном уровне служит примером для других граждан и способствует укреплению института семьи в сибирском регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Омской области не будут ограничивать продажу алкоголя на 1 сентября

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru