
В Омском ГАУ прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага России. Студенты, преподаватели, ректор вуза Оксана Шумакова, почетные гости приняли участие в торжественной линейке и праздничном флешмобе. Об этом 24 августа сообщили в пресс-службе вуза. Праздник, установленный указом президента РФ от 20 августа 1994 года, ежегодно отмечается 22 августа и напоминает гражданам о подвигах предков и защите независимости Родины.
«Праздник Российского флага дает нам возможность почувствовать себя частью Великой Державы. Пусть гордость за нашу страну и уважение к ее истории всегда будут с нами!», — обратился с приветственным словом к студентам преподавателям обратился министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области Николай Дрофа.
На территории студенческого городка и учебных корпусов были подняты государственные символы. Активисты раздавали ленты с триколором гостям и местным жителям, рассказывая об истории и символике. В торжественной части на площади приняли участие руководство образовательного учреждения, преподавательский состав, абитуриенты, в том числе представители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона.
Также был организован своеобразный флешмоб, когда студенты и преподаватели сделали фигуру в виде сердца из символа страны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Омском ГАУ обсудили стратегию развития сельского хозяйства Сибири
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru