
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В структуре Главного управления МЧС России по Омской области произошли кадровые перестановки. Исполняющим обязанности начальника Омского учебного центра Федеральной противопожарной службы назначен 42-летний Юрий Дмитриев. Информация об этом внесена в Единый государственный реестр юридических лиц.
До настоящего назначения Дмитриев занимал должность заместителя начальника данного учреждения. На посту руководителя он сменил Павла Тимко, который возглавлял центр с 2019 года. Официальные комментарии о причинах кадровых изменений в ведомстве пока не публиковались.
Омский учебный центр федеральной противопожарной службы является автономным учреждением дополнительного профессионального образования и ключевым профильным комбинатом МЧС в регионе. Основные направления его деятельности — профессиональная переподготовка и повышение квалификации спасателей и пожарных. В образовательной программе центра насчитывается свыше 100 профильных дисциплин, включая курсы по доврачебной медицинской помощи, промышленной безопасности, а также базовую подготовку по рабочей специальности «пожарный».
Ранее КП-Омск сообщала, что в Омске суд отказал в аресте подозреваемого в деле о пожаре на стройке
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru