
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Университетской клинике ПИМУ (Нижний Новгород) скончался 25-летний рабочий, доставленный туда в критическом состоянии после пожара на омской стройке в ЖК «Кварталы Драверта» . Таким образом, число жертв возгорания достигло четырех человек.
Как сообщила пресс-служба медицинского вуза, пациента, поступившего в Ожоговый центр, спасти не удалось, несмотря на все усилия врачей. Мужчина получил ожоги и травмы, несовместимые с жизнью, и утром 22 августа его сердце остановилось. Медики применили весь доступный комплекс высокотехнологичных методов, включая экстракорпоральную детоксикацию крови, введение иммунных препаратов и искусственную вентиляцию легких, но борьба за жизнь оказалась безуспешной. Слова медиков приводит издание «В городе N».
Напомним, огонь на одной из крупнейших строек Омска вспыхнул 15 августа. В пожаре пострадали 11 рабочих подрядных организаций. Один из пострадавших, получивший ожог 90 % тела, умер в Омском ожоговом центре на следующий день. Затем с разницей в несколько дней скончались еще двое.
Двоих пациентов — молодых людей 23 и 25 лет — экстренно эвакуировали спецбортом в Нижний Новгород, где расположен один из ведущих ожоговых центров страны. Ранее глава центра Игорь Арефьев отмечал, что старший пациент находился в реанимации без сознания, на аппарате ИВЛ, тогда как второй, младший, был в сознании и его состояние внушало больше надежд.
Организм 25-летний мужчины, чьи травмы оказались наиболее тяжелыми, не справился с испытанием. В клинике выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего. При этом подчеркивается, что второй госпитализированный рабочий уже переведен из реанимации в общее отделение — его состояние оценивается как стабильное, и врачи продолжат наблюдение.
В Омском ожоговом центре продолжают лечение трое пострадавших. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
В СУ СКР определились с подозреваемыми по делу о смертельном ЧП. Ими стали генеральный директор и заместитель генерального директора ООО «Лира» — подрядной организации, чьи сотрудники непосредственно выполняли работы на объекте. По версии следствия, причиной ЧП стали грубые нарушения техники безопасности при проведении газосварочных работ — искра попала на горючий утеплитель. Работы велись без оформленных наряд-допусков, а также без согласованного с генеральным подрядчиком проекта производства работ.
Следствие направило в Кировский районный суд ходатайство о заключении под стражу одного из подозреваемых, заместителя гендиректора ООО «Лира» Ямила Эфендиева. В соответствующем ходатайстве судом было отказано. Мотивировка вердикта пока неизвестна.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru