
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Омская область получит новые автомобили скорой медицинской помощи благодаря поддержке правительства Российской Федерации и президента России. Информацию об этом подтвердили в правительстве региона 21 августа.
Как отметили в профильном ведомстве, транспортные средства скорых эксплуатируются в ежедневном интенсивном режиме, поэтому закупать новую технику необходимо периодически. Партия новых автомобилей позволит укрепить материально-техническую базу службы и повысить оперативность реагирования в экстренных ситуациях.
Модернизация здравоохранения остается одним из приоритетных направлений работы региональных властей. В рамках первого цикла президентских национальных проектов в регионе возвели порядка 130 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, провели ремонт 340 больниц и поликлиник, а также закупили свыше 300 автомобилей для транспортировки пациентов и медработников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Скончался третий рабочий, обгоревший на стройке в омских Кузьминках
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru