Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2026 9:01

В Омскую область поступят новые автомобили скорой помощи от федцентра

Обновление автопарка повысит оперативность реагирования медиков в экстренных ситуациях на фоне масштабной модернизации регионального здравоохранения
Новая техника поступит в службу скорых

Новая техника поступит в службу скорых

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

Омская область получит новые автомобили скорой медицинской помощи благодаря поддержке правительства Российской Федерации и президента России. Информацию об этом подтвердили в правительстве региона 21 августа.

Как отметили в профильном ведомстве, транспортные средства скорых эксплуатируются в ежедневном интенсивном режиме, поэтому закупать новую технику необходимо периодически. Партия новых автомобилей позволит укрепить материально-техническую базу службы и повысить оперативность реагирования в экстренных ситуациях.

Модернизация здравоохранения остается одним из приоритетных направлений работы региональных властей. В рамках первого цикла президентских национальных проектов в регионе возвели порядка 130 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, провели ремонт 340 больниц и поликлиник, а также закупили свыше 300 автомобилей для транспортировки пациентов и медработников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скончался третий рабочий, обгоревший на стройке в омских Кузьминках

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru