Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2026 7:59

В Омске в ДТП с участием автобуса № 42 пострадала 58-летняя пассажирка

Авария с участием пассажирского транспорта произошла вчера
Фото: прокуратура Омской области

Фото: прокуратура Омской области

Вчера днем, 15 августа, в Омске случилась авария с участием пассажирского транспорта. В аварию попал автобус № 42, пострадала 58-летняя омичка

Дорожно-транспортное происшествие случилось на нерегулируемом перекрестке улиц Вавилова и 25-я Северная. По предварительным данным, 18-летний водитель автомобиля «Ниссан Санни» двигался по второстепенной дороге и не предоставил преимущество автобусу «Жонгтонг», следовавшему по главной. В результате произошло столкновение.

В момент аварии в салоне пассажирского транспорта находились 28 человек. Одна из пассажирок — 58-летняя женщина — получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Остальные пассажиры, к счастью, не пострадали.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Окончательные причины и виновники ДТП будут названы по итогам проверки. Ход проверки по факту аварии с участием рейсового автобуса взят на особый контроль прокуратурой города Омска.

Ранее КП-Омск сообщала, что под Омском перевернулся автомобиль с подростками: двое госпитализированы

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru