
«Авангард» 29 июля объявил о заключении контракта на один сезон с форвардом Седриком Пакеттом. Ранее тот играл за московское «Динамо», получив в прошлом сезоне серьезную травму.
Генменеджер клуба Алексей Сопин прокомментировал приобретение так:
«Седрик Пакетт — опытный нападающий, который не нуждается в своем представлении. Игрок, который может сыграть на любой позиции в поле. В центре, на краю, в большинстве, в меньшинстве. Он хорош в игре перед воротами и здорово действует в обороне. Прошлый сезон вышел неудачным из-за травмы, но мы получили всю информацию о здоровье Седрика и приняли решение о заключении контракта. Мы уверены, что он сможет вернуться на свой прежний уровень. Стоит напомнить, что в КХЛ Седрик Пакетт не является легионером».
Случится ли у форварда рецидив травмы — не известно, но исключать это нельзя. Так что слова Сопина на эту тему отнюдь не пустые. Известно также, что заполучить игрока к себе хотел и «Автомобилист».
Пакетт ранее был в КХЛ легионером, но в 2024 году получил гражданство России, так что сейчас, естественно, статуса легионера у него нет. Так что не распространяется лимит на иностранных игроков (в КХЛ он составляет пять человек на игру).
Соглашение с игроком будет действовать до 31 мая 2027 года.
Ранее мы сообщали, что клуб опровергал будущее заключение контрака с Пакеттом, когда это было только инсайдом.
Также звучат инсайды, что «ястребы» могут прервать контракт с форвардом Игорем Мартыновым, но пока подтверждения этому нет.
До Седрика «Авангард» также заполучил как свободного агента форварда Егора Афанасьева.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru