Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2026 7:20

Большеуковская ЦРБ отправила на фронт 4 машины

Омские волонтеры начали ремонт 2 скорых и 2 санитарных авто
Фото предоставила пресс-служба министерства здравоохранения Омской области

Фото предоставила пресс-служба министерства здравоохранения Омской области

Коллектив Большеуковской ЦРБ передал для нужд бойцов 2 машины скорой помощи и 2 санитарных автомобиля. Данный транспорт долгие годы использовался для выездов к пациентам. Об этом сообщили 24 июля в министерстве здравоохранения Омской области.

Сейчас техника проходит осмотр, местные волонтеры ведут восстановительные работы. Подготовленные машины поступят в Фонд регионального развития, откуда их направят военнослужащим в зону спецоперации.

«Наши автомобили помогут бойцам быстрее добираться до позиций, вывозить раненых, доставлять гуманитарную помощь туда, где она жизненно необходима. Для нас это знак того, что тыл и фронт едины, что никто из ребят не останется без поддержки», — сказал главный врач Большеуковской центральной районной больницы Денис Красов.

Фото предоставила пресс-служба министерства здравоохранения Омской области

Фото предоставила пресс-служба министерства здравоохранения Омской области

Напомним, ранее мы писали, что поликлиника №4 передала 2 машины бойцам СВО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В рамках патриотической акции «Подарок солдату-победителю» омичи собрали новую партию гумгруза

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru