
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Омская полиция возобновила расследование кражи, совершенной в 2024 году в Ленинском округе. Тогда 47-летняя местная жительница познакомилась в интернете с мужчиной, представившимся промышленным альпинистом. Через неделю он приехал в город и наведался в гости к даме. В итоге та лишилась 787 тысяч рублей. Об этом рассказали в региональном УМВД.
Спустя месяц новый знакомый исчез, а вместе с ним золотые серьги, кольца, браслеты общей стоимостью 726 тысяч рублей. Пропали также деньги с банковской карты — 61 тысяча рублей. Как выяснило следствие, подозреваемый в омском эпизоде уже находился в федеральном розыске за аналогичные преступления.
Мужчина продолжил обворовывать женщин по такой же схеме в Барнауле и Новосибирске. Там у россиянок были похищены телефоны. Серия краж привела фигуранта в суд.
В ближайшее время вора этапируют в Омск для предъявления нового обвинения, ему вменят кражу в крупном размере.
Полиция напомнила жителям о необходимости быть осторожными при знакомствах в сети и не доверять чужим людям, впуская их в дом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Более 10 млн рублей чуть не отдала мошенникам вдова участника СВО
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru