
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Квалификационная коллегия судей Омской области 26 июня провела свое очередное заседание и озвучила его итоги. Согласно им, прошение председателя Азовского райсуда Андрея Кулешова об отставке рассмотрено и удовлетворено.
О том, что Кулешов подал в отставку, мы уже писали 25 июня. Кроме него коллегия одобрила отставки еще четырех судей, в том числе одной мировой.
Помимо этого на заседании рекомендовали на замещение вакансий судей в разных инстанциях пять кандидатов. В том числе среди одобренных Виктория Долгалева (на должность судьи Первомайского райсуда Омска) и Алексей Шкель (на пост мирового судьи судебного участка № 102 в Москаленском судебном районе Омской области).
Был и один отказ. Виталию Арапову не удалось получить рекомендацию как кандидату на должность мирового судьи судебного участка № 71 в Октябрьском судебном районе в Омске.
Были коллегией рассмотрены и иные вопросы, сообщила пресс-служба областного суда.
Читайте также:
Облсуд отклонил апелляцию по делу о смерти в Омске пенсионера от побоев
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru