
Владимир Юрьевич Кананыхин назначен заместителем министра цифрового развития и связи Омской области. Соответствующее распоряжение губернатора подписано накануне, 16 июня.
Заму руководителя установлен испытательный срок три месяца. Напомни, ранее Кананыхин трудился в этом же ведомстве — возглавлял отдел развития информационной инфраструктуры и связи как минимум с первого полугодия 2024-го.
Министерство функционирует без полноценного начальника уже полтора года, так как бывшего руководителя, Дениса Цуканова, отстранили из-за уголовного дела. Фактическое управление сосредоточено у первого заместителя Максима Макаленко. В штатном расписании заложены две должности замов. Сейчас вторую из них занял Владимир Кананыхин, первая сохраняется за Антоном Савиным.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Анастасию Терпугову переназначили министром внутренней политики Омской области
Новым директором омских парков назначена Любовь Брыжагина
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru