
В УФСИН России по Омской области прошли тактико-специальные учения. Их главной целью стала координация сил при ликвидации условного захвата заложников и групповых неповиновений осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 16 июня.
В мероприятии участвовали более 280 сотрудников различных подразделений. После учебной тревоги личный состав быстро сформировал функциональные группы, организовал переговорный процесс, выставил блокирующие, рассредоточивающие и конвоирующие отряды. Особое внимание уделили применению специальных средств и обмену информацией между всеми участниками. Руководители подразделений отработали навыки принятия управленческих решений в нештатных ситуациях.

Начальник УФСИН Сергей Балдин отметил, что учебные цели достигнуты, силы готовы к действиям в отрыве от пункта дислокации, оперативному реагированию на происшествия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Учения в лесу организовал омский отряд «Лиза Алерт»
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru