
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Исилькуле после отключений холодной воды местный поставщик смог наполнить свои резервуары уже на 55%. Об этом 15 июня сообщило областное правительство.
Изначально проблема появилась из-за перепадов напряжения, вызванных грозой. Они повлекли остановку двух насосных станций. В итоге не удалось наполнить резервуары с водой.
Позже давление на сетях ресурсоснабжающая компания нормализовала, вода уже подается в резервуары. Областные власти уточнили, что 16 июня вода пойдет и в отдаленные села и деревни района.
Сейчас в Исилькуль продолжается подвоз воды. Его выполняют шесть машин. Актуальный график подвоза воды местные жители могут найти на официальных страницах администрации района в соцсетях и мессенджере «Макс».
«Магистральный водопровод капитально не ремонтировался более 30 лет. В региональном минэнерго планируют включить участок в федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» либо ремонтировать за счет привлечения казначейских инфраструктурных кредитов, — пояснила пресс-служба правительства.
Ранее мы писали, что «Омскоблводопровод» назвал здешним абонентам срок отключения воды в еще четыре дня.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru