
4 июня «Омскоблавтотранс» сообщил, что покупать и пополнять карты «Омка» теперь можно в любой кассе автовокзала. До 2026 года данные операции совершались через киоски «Дилижанс».
Вероятно, новый формат работы позволяет районам Омской области подготовиться к безналичному расчету за проезд. Валидаторы для этого уже установили во многих автобусах главного города региона. Сейчас альтернативными способами пополнения остаются отделения Почты России, а также мобильное приложение «Омка» и банковские сервисы.
Новый пункт продаж и пополнения должен сделать транспортную карту доступнее для жителей области.
Ранее мы писали, что электронные проездные будут дорожать в течение трех лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В праздники в Омске отменят движение двух электричек
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru