Boom metrics

Омское УФАС признало незаконной рекламу о легком банкротстве в Таре

На эту рекламу внимание ведомства обратил Сбербанк
Фото: УФАС по Омской области

Фото: УФАС по Омской области

Пресс-служба УФАС по Омской области 3 июня сообщила, что признало нарушающей закон рекламу «Центра защиты граждан» в Таре. Наружный баннер зазывал местных жителей воспользоваться услугами центра по банкротству граждан и якобы «законному» списанию долгов.

Статус компании был назван федеральным. На рекламу обратили представители Сбербанка и отправили жалобу в УФАС.

В ведомстве в итоге ком УФАС пришли к выводу, что реклама может «ввести в заблуждение потребителей и создать ложное впечатление для граждан о беспроблемном списании долгов». Ее признали нарушающей закон о рекламе и предписали устранить нарушения.

Ранее КП-Омск писала, что региональное УФАС уличило москвичей в непрошеной рекламе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru