
Пресс-служба УФАС по Омской области 3 июня сообщила, что признало нарушающей закон рекламу «Центра защиты граждан» в Таре. Наружный баннер зазывал местных жителей воспользоваться услугами центра по банкротству граждан и якобы «законному» списанию долгов.
Статус компании был назван федеральным. На рекламу обратили представители Сбербанка и отправили жалобу в УФАС.
В ведомстве в итоге ком УФАС пришли к выводу, что реклама может «ввести в заблуждение потребителей и создать ложное впечатление для граждан о беспроблемном списании долгов». Ее признали нарушающей закон о рекламе и предписали устранить нарушения.
Ранее КП-Омск писала, что региональное УФАС уличило москвичей в непрошеной рекламе.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru