Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2026 13:05

В Омске футбольного болельщика оштрафовали за бутылку на поле

Метателю тары в сторону арбитра придется заплатить 3000 рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Октябрьский райсуд Омска признал местного болельщика виновным по части 1 статьи 20.31 КоАП РФ. 17 мая 2026 года мужчина бросил пластиковую бутылку в сторону футбольного поля во время матча «Иртыш» — «Велес». Об этом рассказали в пресс-службе судебной системы региона 28 мая.

Инцидент произошел в СК «Красная звезда». В ходе разбирательств любитель спорта признал свою вину. Фигурант пояснил, что возмутился действиями арбитра, удалившего игроков его любимой команды. Разозлившись, сибиряк бросил бутылку, она упала на поле. Судья назначил нарушителю штраф в размере 3000 рублей и дополнительное наказание — полугодичный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни игр.

Ранее мы писали, что «Авангард» подарил сувениры ребенку, обиженному школьницей старше него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омские любители хоккея не оценили саркастическую надпись на стене в Ярославле

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru