Boom metrics

В Омске в честь Дня защиты детей пройдет масштабный фестиваль

Его местом станет улица Ленина
Фото: «Движение Первых»

Фото: «Движение Первых»

В Омске региональное отделение «Движения Первых» проведет накануне лета масштабный Фестиваль Детства и юности. Об этом 28 мая сообщила пресс-служба областного министерства молодежной политики.

В ведомстве уточнили, что событие откроет новые возможности и перспективы для детей и молодежи.

Местом фестиваля станет пространство «Пешеходный Любинский», датой —31. По традиции он будет посвящен Международному Дню защиты детей. Гости смогут посетить полезные мастер-классы, интерактивные площадки и большой праздничный концерт.

Событие начнется в 11:00 с торжественного шествия участников движения по Любинскому проспекту. От сцены на улице Музейной до сцены у музея имени Врубеля заработают интерактивные площадки ключевых партнеров события из сфер науки, спорта, культуры и патриотического воспитания.

«Гости примут участие в научных шоу, выставках, спортивных испытаниях, творческих мастер-классах, образовательных площадках, сыграют в традиционные дворовые игры и поучаствуют в розыгрыше призов. На главной сцене фестиваля выступят творческие коллективы первичных отделений, Хор Первых и артисты города Омска», — анонсировало министерство.

Как отметила глава Совета регионального отделения «Движения Первых» Кристина Диннер, фестиваль станет ярким стартом Недели детства и юности для участников движения во всей Омской области. Организаторы подготовили программу так, чтобы каждый нашел для себя интересное занятие, поучаствовал в розыгрыше призов или, например, самостоятельно изготовить памятный сувенир.

Ранее КП-Омск сообщала, как в Омске прошел фестиваль «Крымская весна».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru