Boom metrics

Омская федерация мотоспорта отправила бойцам СВО спецмотоцикл

Техника специально оборудована для нужд передовой
Фото: Федерация мотоциклетного спорта Омской области

Фото: Федерация мотоциклетного спорта Омской области

Российские региональные федерации мотоспорта регулярно передают технику для военных, ведущих боевые действия в СВО. Не стала исключением и омская федерация, о ее помощи бойцам 28 мая сообщила пресс-служба областного минспорта.

Ведомство уточнило, что данные инициативы реализуются по всей России совместно с мотоклубами и волонтерами.

«Мы подготовили и отправили к месту назначения первый мотоцикл для нужд СВО. Это «Урал», который мы сделали более легким, маневренным и в то же время более мощным. Установили переднюю маятниковую спортивную вилку, облегченные колеса, поставили мотор увеличенной мощности. Также оборудовали мотоцикл специальным комбинированным кузовом, сделанным на заказ, теперь его можно использовать для доставки боеприпасов и эвакуации раненых. Будем и дальше готовить такую технику, уже начали делать второй», — приводит ведомство цитату главы региональной федерации мотоспорта Евгений Кульков.

Подобная техника высоко ценится военными на линии огня из-за высокой мобильности, маневренность и способности быстрого выполнения боевых задач в бездорожье.

Ранее мы писали, что из Омска уехал еще один грузовик с помощью на нужды СВО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru