Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2026 12:30

В омских колониях прошли церемонии бракосочетаний

Две пары поженились в ИК №3 и 8
Фото: пресс-служба УФСИН России по Омской области

Фото: пресс-служба УФСИН России по Омской области

27 мая УФСИН России по Омской области сообщило о церемониях бракосочетания заключенных с их избранницами. События стали возможны благодаря совместной работе сотрудников ведомства и представителей органов ЗАГС.

Торжества для двух пар организовали в помещениях для свиданий в исправительных колониях №3 и №8. Для осужденных женитьба — это не только личное счастье, но и важный шаг на пути к исправлению и ресоциализации. Как рассказали представители управления, оформление отношений дает стимул к законопослушному поведению, укрепляет связь с внешним миром.

Ранее мы писали, что региональное УФСИН зовет на службу ветеранов СВО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омские заключенные вяжут маскировочные сети для фронта

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru