
Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП
Жители Омской области рассказали, при каких условиях они готовы перейти из офиса в рабочие профессии. Причины такого шага выяснились в ходе опроса экономически активных омичей, проведенного экспертами портала hh.ru.
Главной причиной смены «белого воротничка» на рабочую форму, жители региона назвали более высокий доход, стабильность и перспективу профессионального роста. Об этом сообщили 45% опрошенных жителей Омской области. При этом, 27% респондентов назвали в качестве причины возможность уйти с нынешней работы, которая уже надоела или не устраивает. Еще 24% опрошенных рассказали, что рассмотрели бы «смену офиса на цех» при гарантии долговременного трудоустройства в текущий момент обострившегося экономического кризиса в стране. А для 21% омичей решающим условием стало бы бесплатное обучение новой специальности.
Половина омских отпускников планируют этим летом путешествие по России
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru