
В Омской области перед судом предстанет 55-летний мужчина, который под видом легальной охоты добыл трех диких кабанов, имея разрешение только на одного. Нарушителя задержали прямо во время разделки туш. Обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной охоте утвердила прокуратура Горьковского района.
Как установлено следствием, в ноябре 2025 года мужчина отправился добывать дикого кабана в окрестностях деревни Подольск. Документ, разрешающий отстрел, у него был, но всего на одно животное. Однако охотник решил не останавливаться и лишил жизни еще двух кабанов сверх нормы.
Вскоре после этого инспектор отдела охотничьего хозяйства застал нарушителя на месте преступления: мужчина уже потрошил туши. Сумма ущерба, причиненного природе, составила 60 тысяч рублей.
Сам охотник полностью признал вину и добровольно возместил весь нанесенный вред. Тем не менее, уголовное дело ушло в суд — его рассмотрит мировой судья судебного участка № 4 в Горьковском судебном районе. Максимальное наказание по инкриминируемой статье достигает двух лет лишения свободы.
Ранее КП-Омск сообщала, что омские волонтеры продолжают искать утонувшего в Иртыше подростка
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru