Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2026 10:41

Три авто арестовали омские приставы в рейде на улице Богдана Хмельницкого

Совместно с инспекторами ГАИ искали должников по административным штрафам
Фото: ГУФССП России по Омской области

Фото: ГУФССП России по Омской области

В Омске 22 апреля прошел рейд, организованный судебными приставами совместно с инспекторами ГАИ по поиску из числа автовладельцев граждан, имеющих непогашенные долги, в том числе неоплаченные административные штрафы. Как уточнила пресс-служба областного ГУФССП, местом рейда стала улица Богдана Хмельницкого в сторону улицы Красных Зорь.

Дежурный пост проработал четыре часа. Гражданам не только напомнили о долгах (тем, у кого они оказались) но и предлагали погасить имеющуюся задолженность во избежание применения принудительных мер взыскания. Такой мерой мог стать и ареста имущества, в подобных случаях это может быть и зарегистрированный на должника автомобиль.

Одним из выявленных должников оказался 44-летний житель Москаленского района, владелец «Мицубиси Аутлэндер» 2004 года выпуска, в отношении которого возбуждено исполнительное производство о взыскании 67 тыс. рублей за аренду нежилого помещения, используемого в бизнесе.

Судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых в итоге составил акт описи и ареста машины. Если в течение 10 дней сельчанин не погасит задолженность, автомобиль передадут на торги, а деньги от них направят на погашение долга.

Также участники рейда остановили 36-летнюю водительницу «Ауди», имеющую долг в 24 тыс. рублей. В ее отношении возбуждено семь разных исполнительных производств по штрафам ГИБДД и платежам по кредитам.

Пристав здесь также составил акт описи и ареста авто с теми же возможными последствиями в случае непогашения долга.

Всего за время рейда приставы проверили несколько десятков автомобилистов. Всего арестовано три машины.

Один владелец «железного коня», не желая такого же ареста своей машины, оплатил долг на месте.

Ранее мы писали, что приставы помогли чиновникам мэрии Омска проверить муниципальную квартиру.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru