Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2026 5:49

70 тысяч человек посетили омские кладбища в Радоницу

Полиция и коммунальные службы обеспечили порядок и вывоз мусора в дни поминовения усопших
Омичи смогли навестить своих усопших родственников 21 апреля

Омичи смогли навестить своих усопших родственников 21 апреля

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Православные христиане отметили Радоницу — день поминовения усопших. В Омске кладбища посетили около 70 тысяч человек. Никаких серьезных происшествий не зафиксировано.

Все службы, задействованные в организации мероприятия, сработали оперативно. Сотрудники полиции обеспечили безопасность, общественный порядок и регулирование дорожного движения на сложных участках. Коммунальные бригады организовали своевременный вывоз мусора с мест захоронений.

Только за последние дни региональным оператором вывезено более двух тысяч кубометров отходов. Работа по уборке территорий продолжается в ежедневном режиме.

В дни массового посещения кладбищ специалисты рекомендуют заранее планировать маршрут, соблюдать правила пожарной безопасности и не оставлять после себя мусор. Бережное отношение к местам захоронения — это не только дань памяти близким, но и забота о комфорте других посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Омска пообещал горожанам вывезти мусор со всех кладбищ

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru