Boom metrics

За сутки от действий киберпреступников признали себя пострадавшими 11 омичей

Омичи заявили в полицию о потере внушительных сумм при попытке купить товар в интернете и нажиться на торговле «акциями» на виртуально бирже

Фото: Дина Иванова. Перейти в Фотобанк КП

Омская полиция подвела преступный итог действий, совершенных киберпреступниками в адрес омичей. За минувшие сутки одиннадцать человек признали себя жертвами финансового обмана, совершенного с помощью сети интернет.

С заявлением в полицию обратился 33-летний житель Кировского округа. Мужчина потерял 130 тысяч рублей в попытке купить автомобиль посредством объявления в сети интернет. Омича прельстила очень низкая цена, и он не заподозрил в этом факте подвоха, перечислив запрашиваемую предоплату на счет неизвестного. Однако, после получения денег, «продавец» перестал выходить на связь и омичу пришлось писать заявление в полицию.

Также пренебрегла здравым смыслом 38-летняя сельчанка из Таврического района, получив в мессенджер предложение от неизвестного на предмет дополнительного заработка. Женщина увлеченно играла на «бирже» в течение полутора месяцев, а когда попыталась вывести «выигранную» прибыль, то оказалось, что ее общение все это время велось с мошенниками. Потеря на «торговле акциями» сельчанки составила 235 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На омичку, оскорблявшую пассажиров автобуса, завели уголовное дело

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru