Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2026 1:01

В Омске можно бесплатно сдать на утилизацию старые шины

Дополнительная акция по сбору отработанных шин стартует в Омске в преддверии общегородского субботника
Ненужные шины можно сдать на утилизацию

Ненужные шины можно сдать на утилизацию

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Омичи смогут бесплатно сдать старые шины до середины апреля. Сделать это можно бесплатно в пяти точках города.

С13 по 15 апреля 2026 года каждый автовладелец сможет бесплатно сдать ненужные покрышки размером до R22,5 включительно, а также камеры легковых шин.

Пункты приема будут работать ежедневно с 9:00 до 15:00 на пяти площадках в разных административных округах. Специализированные точки организуют на улице 6-я Станционная возле торгового центра «АТ-Маркет», на Октябрьской у комплекса «Бутырский базар», на 2-й Казахстанской, рядом с предприятием «Омский каучук» на проспекте Губкина, а также на Космическом проспекте у остановки «улица Романенко».

Не принимаются шины от сельскохозяйственной, грузовой и специализированной техники, крупногабаритные и повреждённые изделия, а также покрышки от юридических лиц. Собранные шины после завершения акции отправятся на переработку.

Своевременная утилизация автомобильных покрышек помогает снизить нагрузку на окружающую среду и предотвратить загрязнение почвы и водоемов. Ответственное отношение к сбору и переработке отходов способствует улучшению экологической обстановки в городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омичи попросили поднять до 50 рублей стоимость проезда в общественном транспорте

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru