Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2026 9:48

Обманула коллег на 652 тысячи: экс-менеджер такси предстанет перед судом за хищения

Омичка меняла реквизиты водителей в системе такси и выводила деньги на свой счет
Девушка таким образом обманула больше 100 человек

Девушка таким образом обманула больше 100 человек

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Уголовное дело в отношении 34-летней бывшей менеджера по работе с водителями службы такси направлено в Кировский районный суд Омска, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Женщина обвиняется в совершении преступлений по части 3 статьи 272 и части 3 статьи 159.6 Уголовного кодекса Российской Федерации — неправомерный доступ к компьютерной информации и мошенничество в сфере компьютерной информации.

По версии следствия, в период с ноября 2024 по май 2025 года обвиняемая использовала служебный доступ к персональной информации водителей. Из корыстных побуждений она меняла в карточках работников номера телефонов на свои и привязывала личную банковскую карту к чужим учетным записям. После этого через чат-бот для финансовых операций обвиняемая переводила денежные средства со счетов таксистов на свой счет.

Подозрительные операции были выявлены службой безопасности организации, информация передана в органы внутренних дел. В результате расследования установлено, что от действий фигурантки пострадал 101 водитель, сумма причиненного ущерба составила 652 тысячи рублей.

Следователем собрана доказательственная база, опрошены свидетели, изучены результаты экспертиз. Вина обвиняемой установлена в полном объеме, она полностью признала свою вину и возместила причиненный ущерб.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемых статей, составляет шесть лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если друг оказался вдруг: омича отправился в тюрьму за обман матери погибшего товарища

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru