
Фото: Михаил ДЕНИСОВ. Перейти в Фотобанк КП
По оперативной информации, опубликованной Управлением МЧС России по Омской области сегодня, 5 апреля, в регионе началось подтопление жилых домов. Несмотря на сообщаемые данные об обильном снеготаянии и высоких грунтовых водах, ведомство рапортует о стабильности и контроле ситуации.
«Паводковая обстановка на территории Омской области стабильная и контролируемая. В результате повышения дневных температур воздуха наблюдается обильное снеготаяние и в связи с сохранением высоких уровней грунтовых вод на территории Омской области остаются подтопленными 7 частных домов и 28 приусадебных участков в 6 населенных пунктах и одном СНТ», — говорится в сообщении на официальном сайте Управлением МЧС России по Омской области.
В ведомстве также перечислили проблемные участки, которые попали под разгул водной стихии. Это село Пушкино и СНТ «Садовод-1» Омского района, районный поселок Таврическое, районный поселок Оконешниково, деревня Никополь Полтавского района, а также районный поселок Павлоградка и город Омск.
Как Робинзоны: в Омской области все население деревни осталось без еды и воды
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru