Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2026 9:37

В апреле трое омских судей навсегда покинут свои кресла

Их заявление о прекращении полномочий рассмотрены и удовлетворены квалификационной коллегией судей Омской области

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сразу трое омских судей решились в апреле текущего года на прекращение своих полномочий. Информацию о покидающих свои кресла служителей закона опубликовала сегодня, 30 марта, пресс-служба Омского областного суда.

Так, по информации ведомства, с 6 апреля прекращаются полномочия мирового судьи судебного участка № 69 в Октябрьском судебном районе на основании собственного заявления Оксаны Солос. С 15 апреля судьей в Первомайском районном суде перестанет быть Ольга Волкова — женщина тоже написала заявление. И также, на основании собственноручного заявления, уйдет 27 апреля с поста судьи Омского областного суда Анастасия Будылка — квалификационная коллегия судей Омской области удовлетворила ее соответствующую просьбу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омское УФСБ предостерегло граждан от участия в незаконных митингах

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru