
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
По данным портала по поиску работы SuperJob, омичи на данный момент считают достойной пенсию в 51 600 рублей. Такую сумму показал опрос экономически активного населения города Омска.
По мнению среднестатистического омича, сумма в размере 51600 рублей может считаться достойным уровнем ежемесячного пенсионного дохода. При этом год назад сумма требования к «достойности» пенсии у омичей была меньше была меньше на 3,3 тысячи, и составляла 48 300 рублей.
В целом по стране, достойная пенсия, по мнению россиян, составляет 53500 рублей в месяц. Рейтинг мегаполисов с максимальными пожеланиями к размеру пенсии возглавила Москва с мечтой столичных жителей получать 57900 рублей в месяц. Санкт-Петербург оказался в этом рейтинге на втором месте — здесь достойной считают пенсию в 57600 рублей. На третьем месте проявился дальневосточный Хабаровск — 55400 рублей. В пятерку лидеров по этому показателю вошли также Краснодар (54900 рублей), Владивосток и Красноярск (по 54500 рублей).
В 2026 году омичи отдали дистанционным мошенникам 367 млн рублей
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru